18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Сеть 4G+ «МегаФона» успешно прошла проверку пермскими блогерами

Сеть 4G+ «МегаФона» успешно прошла проверку пермскими блогерами
  • 22 авг 2014 12:19
  • 0
  • 978

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Пермские блогеры протестировали возможности сети 4G+ «МегаФона» на главной улице города – Комсомольском проспекте. По итогам тестирования средняя скорость получения данных в сети составила 18,3 Мбит/с, а передачи – 6,4 Мбит/с.

Напомним, в октябре 2013 года «МегаФон» первым из телеком-операторов запустил в Пермском крае мобильную сеть четвертого поколения (4G+), чем спровоцировал активный рост пользователей интернета среди своих клиентов. Сегодня каждый второй абонент компании в регионе использует мобильный интернет, а в целом их количество с начала года увеличилось в два раза.

Проверить, как справляется с возросшими нагрузками сеть, «МегаФон» предложил пермским блогерам, поскольку именно они являются одними из самых активных пользователей интернета. 20 августа в час пиковых вечерних нагрузок на сеть мобильной связи они прошлись по самой оживленной улице города - Комсомольскому проспекту, и провели замеры скорости в пяти его точках. Максимальная скорость мобильного интернета была зафиксирована у здания ГУВД города Перми и составила 29,4 Мбит/с, минимальная у ДК им. Солдатова - 10,4 Мбит/с.

«На всем протяжении маршрута работа сети 4G+ была стабильной, видео в самом высоком качестве HD загружалось моментально, а скорость мобильного доступа была сопоставимой со скоростью проводного интернета и точно превосходила сети бесплатного Wi-Fi», - делится впечатлениями участник теста, редактор портала MediaMedia.Me, блогер Сергей Якупов.

«В зоне действия 4G+ от «МегаФона» в Перми проживают порядка 90% населения города. Обеспечение качества этой сети – ежедневная работа наших специалистов. Традиционно мониторинг качества связи скрыт от глаз абонентов, а его результат не становится достоянием общественности. Поэтому мы решили предоставить блогерам уникальную возможность лично протестировать все основные параметры 4G+, в том числе и скорость передачи данных», - рассказывает о проекте директор Пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский.

Компания уже не первый раз организует независимое тестирование своей сети. Так, в августе редактор портала 59.ru Юрий Куроптев сам испытал 4G+ в действии (итоги теста), а в данный момент это делают 10 участников популярного форума «Терон».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+