18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Прикамцам предлагают жаловаться на дешевый алкоголь

Прикамцам предлагают жаловаться на дешевый алкоголь
  • 26 авг 2014 12:36
  • 0
  • 531

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края предлагает жителям региона сообщать о фактах реализации алкоголя по заниженным ценам.

С 1 августа 2014 года произошло очередное плановое повышение минимальных цен на алкогольную продукцию. О нем было известно уже в начале нынешнего года в связи с изданием Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка приказа от 28 января 2014 года №9 «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

В соответствии с приказом, минимальная цена алкоголя за 0,5 л в рознице теперь составляет: крепостью свыше 28 до 29% - 160 рублей; крепостью свыше 40 до 41% - 226 рублей. Что касается бренди и другой алкогольной продукции, произведенной из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, то введены следующие минимальные цены за 0,5 л - 293 рубля. Цена на коньяк установлена в размере322 рубля за 0,5 л.

В связи с этим, министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края обращается к жителям Прикамья с просьбой принимать во внимание цены в магазинах при продаже вина, водки и коньяка и в случае выявления фактов реализации по заниженным ценам сообщать об этом.
При передаче информации желательно указать наименование юридического лица, реализующего алкоголь по цене, ниже установленной, а также адрес торговой точки.

Информацию необходимо направлять на электронный адрес регионального министерства промышленности, предпринимательства и торговли:logloskutova@minpromtorg.permkrai.ru

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+