18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Судебные приставы закрыли два общепита на Компросе

Судебные приставы закрыли два общепита на Компросе
  • 29 авг 2014 13:03
  • 0
  • 1213

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Приставы исполнили поручение Свердловского районного суда Перми о наложении запрета на распоряжение имуществом ООО «Антика», которое владеет двумя точками общественного питания на Комсомольском проспекте.

В кафе «Семь ложек» и ресторана «PastaGrande» опечатаны кухонное и холодильное оборудование, мебель и оргтехника. Предполагается, что это имущество должно быть передано на ответственное хранение взыскателю, которым является физическое лицо — юридически, это Валентина Старожук, связанная с ООО «Город Кофе» (сеть «Кофе Сити»).

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, представитель должника отказался от участия в исполнительных действиях, внеся лишь свои замечания в акт описи. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи имущества, арестовал и оставил его на ответственное хранение взыскателю. Все сотрудники ООО «Антика» самостоятельно покинули помещение. Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме.

При этом собственники ресторана Pasta Grande и кафе «Семь ложек» на корпоративной странице заведения в Facebook заявили, что в их заведениях произошел «рейдерский захват»:

«Внимание!!! 90-е вернулись!!! Произведён рейдерский захват помещений ресторана Pasta Grande и кафе «Семь ложек». Приостановлена деятельность заведений, сотрудников выставили на улицу, поменяли замки в дверях, не пускали ни гостей, ни поставщиков» (орфография, пунктуация и стилистика сохранены).

Как сообщает «Newsko» со ссылкой на управляющую рестораном Pasta Grande Юлию Гребеневу, ситуация связана со сменой собственника помещения, арендуемого под заведения общепита, и попыткой повысить арендную плату.

В свою очередь фактический новый собственник помещений Алексей Старожук заявил «Newsko», что никакого «рейдерского захвата» нет, просто арендаторы уже давно задолжали за съем помещения, поэтому пришлось обратиться в суд.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+