18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Работодатели Пермского края посетили колледжи

Работодатели Пермского края посетили колледжи
  • 01 сен 2014 18:38
  • 0
  • 560

Фото: птпп
Автор: Родион Бедный

В День знаний в Пермском крае состоялась акция «Бизнес на линейке», организованная Пермской торгово-промышленной палатой. Акция, в ходе которой представители предприятий региона выходят в средние учебные заведения для знакомства с потенциальными работниками, прошла в Прикамье во второй раз.

 Данное мероприятие – часть проекта Пермской ТПП «Рабочие «кадры под ключ», целью которого является обеспечение экономики края необходимым количеством квалифицированных рабочих кадров и внедрение модели дуального обучения.

В этом году на участие в акции заявилось 31 среднее специальное учебное заведение и 47 компаний Пермского края. Участниками линеек в День знаний стали «Протон-ПМ», «Редуктор-ПМ», «Мотовилихинские заводы», «Пермский моторный завод», «Метафракс», «Минеральные удобрения», «Алендвик», «Виват-трейд», «Соликамскбумпром» и другие.

Представители бизнеса поприветствовали учащихся техникумов и колледжей, а также рассказали студентам о перспективах, открывающихся перед молодежью, получающей востребованные рабочие профессии в непосредственной связке с будущим работодателем.

«Мы рады, что акция «Бизнес на линейке», направленная на выстраивание конструктивных взаимоотношений между образовательными организациями и предприятиями края, становится традиционной. Нам было важно, чтобы в начале нового учебного года представители бизнеса и учебные заведения еще раз обозначили друг другу свои намерения – совместно вырастить профессионалов. Кроме того, очень важно, чтобы дети, которые сегодня пришли учиться в ссузы региона, понимали, что у них есть отличная возможность для развития и дальнейшего успешного трудоустройства», – отмечает Президент Пермской торгово-промышленной палаты Марат Биматов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+