18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

94 квартиры на Менжинского, 36 переданы переселенцам

94 квартиры на Менжинского, 36 переданы переселенцам
  • 09 окт 2014 16:19
  • 0
  • 1795

Фото: пзсп
Автор: Никита Козлов

9 октября глава администрации города Дмитрий Самойлов вместе с генеральным директором ОАО «ПЗСП» Николаем Дёмкиным посетил новостройку по ул. Менжинского, 36, где сейчас идет заселение жителей, чтобы лично проконтролировать ход программы по расселению аварийного жилья и оценить качество предлагаемых квартир.

Всего в этом доме городским управлением жилищных отношений было выкуплено 94 квартиры, что составляет почти треть всего дома. Сюда переехали пермяки из аварийных домов Кировского, Ленинского, Мотовилихинского, Индустриального и Орджоникидзевского районов. Всего с начала года счастливыми новоселами по этой программе стали уже 186 человек, до конца 2014 года планируется переселить еще порядка 150 семей. 

«Выполняя задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным и губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, мы тесно взаимодействуем с застройщиками в вопросах расселения аварийного жилья. Из бюджета на эти цели в 2014 году выделено более 1,6 млрд рублей, в том числе это и деньги на строительство первого муниципального дома по ул. Сокольская, 12», - отметил Дмитрий Самойлов.

Особенностью нового дома по ул.Менжинского, 36, сданного в июне 2014 года, является собственная автономная газовая котельная. Приятно радует жильцов и развитая инфраструктура. В непосредственной близости – остановка общественного транспорта, школа №153 с углубленным изучением иностранных языков, магазины, больница (МСЧ №6) и детский сад №187. Во всех квартирах выполнена качественная отделка стандарта ПЗСП: металлопластиковые окна и металлические двери собственного производства, встроенные шкафы-купе, ламинированные межкомнатные двери, керамическая плитка и зеркала в ванных комнатах. 
 
«Сейчас мы на многих примерах можем видеть, что в городе сложилась нормальная градостроительная политика, - считает генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Дёмкин. – И мы как застройщики продуктивно работаем с городом по трем направлениям: предоставление готовых квартир для расселения ветхого жилья, строительство по заказу муниципалитета и развитие застроенных территорий. Для горожан все эти направления очень важны».

Напомним, ПЗСП в настоящее время ведет застройку квартала №589 – первого в Перми проекта по городской программе реновации территорий, а также по заказу администрации осуществляет строительство первого муниципального дома на улице Сокольская, 12, куда переедут, в том числе, и жители из аварийного жилого фонда. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+