18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» завершил сезон навигации

«Уралкалий» завершил сезон навигации
  • 07 ноя 2014 14:20
  • 0
  • 1102

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

С начала мая и до середины октября через собственный промышленный порт в Соликамске компании «Уралкалий» удалось увеличить отгрузку хлористого калия по сравнению с прошлым годом почти в полтора раза.

Погрузка велась на всех трех причалах. Всего за сезон потребителю отправили более 500 тысяч тонн хлористого калия и более 300 тысяч тонн технической соли. За четыре с половиной месяца в порту пришвартовались более 230 судов. Увеличить объемы погрузки удалось благодаря внедрению нового оборудования. В начале этого года была смонтирована и запущена вторая линия разгрузки на станции приема соли. Также появилась возможность выгружать и принимать хлористый калий, как белый, так и окрашенный, не допуская смешивания этих продуктов.

Евгений Зыбин, начальник производственного управления ОАО «Уралкалий»:
- Возможность отправлять продукцию по воде в летний период крайне важна для компании. Благодаря навигации в период ремонтов железнодорожных путей «Уралкалий» не снижает темпов и объемов отгрузки хлористого калия. Навигация этого года проведена с хорошими результатами. Объем хлористого калия, отправленного потребителю водным путем, увеличился. В перспективе планируется продолжать модернизацию оборудования порта, провести работы по развитию путевого хозяйства. Наша задача со временем увеличить объем отгружаемой продукции водным транспортом за период навигации.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+