18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

В России установлен рекорд по скорости мобильного интернета на смартфоне

В России установлен рекорд по скорости мобильного интернета на смартфоне
  • 17 ноя 2014 11:20
  • 0
  • 1189

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

«МегаФон» первым в России протестировал инновационный смартфон в коммерческой сети LTE-Advanced (cat.6). В качестве абонентского оборудования выступил Samsung GALAXY Note Edge, разогнавшийся до 282 Мбит/с.

Этим тестом «МегаФон» открывает новую страницу в истории мобильного интернета в России - первый смартфон заработал в коммерческой сети LTE-Advanced (cat.6).

Ранее клиентам оператора был доступен только высокоскоростной беспроводной роутер MegaFon Space, снискавший добрую славу у корпоративных клиентов компании, как замена проводного интернета в офисе.

Сегодня «МегаФон» - признанный лидер в развитии сетей самого быстрого интернета LTE, клиенты компании могут воспользоваться сервисами на основе технологии четвертого поколения уже в 68 регионах, что является абсолютным рекордом среди операторов «большой тройки» в России. Технологическое лидерство «МегаФона» в LTE-Advanced основано на уникальном частотном спектре в диапазоне 2,6GHz (2x20MHz) и инвестициях в инфраструктуру сети.

Первая в России коммерческая сеть LTE-Advanced была запущена в конце февраля текущего года на базе столичного филиала ОАО «МегаФон», в августе новые возможности получили клиенты в Санкт-Петербурге.

«Быть лидером в мобильном интернете столицы это огромная ответственность перед абонентами - на нас всегда возлагают большие ожидания в скорости и зоне покрытия сети. Важно понимать, что мы тестируем первый смартфон не в закрытых лабораторных условиях, а на действующей коммерческой сети. Этим тестом «МегаФон» открывает новую страницу в истории мобильного интернета в России - первый смартфон заработал в коммерческой сети LTE-Advanced (cat.6)», — отметил директор по инфраструктуре Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин.

«Смартфон Samsung GALAXY Note Edge – уникальный продукт для пользователей, которые ценят скорость получения информации. Изогнутый экран позволяет узнавать о сообщениях, мировых новостях и курсах валют гораздо быстрее и удобнее. А поддержка LTE-Advanced Cat.6 делает возможным на данном смартфоне достижение пиковой скорости мобильного Интернета до впечатляющих 200-300 Мбит/с. Испытать все уникальные функции нового смартфона можно будет, начиная с 20 ноября, когда он поступит в продажу в России», - говорит глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+