18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Авиакомпания «АК Барс Аэро» прекращает полеты из Перми

Авиакомпания «АК Барс Аэро» прекращает полеты из Перми
  • 12 янв 2015 14:53
  • 0
  • 993

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

С целью оптимизации расходов авиакомпания приняла решение частично или полностью прекратить производство полетов  из ряда городов. В результате Пермь едва не осталась без рейсов в Казань.

В авиакомпании «АК Барс Аэро» сообщили, что повышение курса иностранной валюты привело к серьезным осложнениям в обслуживании лизинговых платежей, удорожанию технического обслуживания воздушных судов, повышению стоимости обучения и переподготовки летного состава в зарубежных учебных центрах. Это вкупе с резким спадом пассажиропотока привело к тому, что выполнение рейсов стало нерентабельным. В конце 2014 года авиакомпания приняла решение  после 14 января прекратить полеты из ряда городов, включая Пермь.  

Из-за  того, что до сих пор не подтверждена заявка авиакомпании на участие в субсидируемых программах авиаперевозок, рейсы, выполнявшиеся на 9-местных самолетах Цессна Гранд Караван, были исключены из расписания с 1 января 2015 года. Ключевые договора по обслуживанию и страхованию ВС Цессна Гранд Караван завершались 31 декабря 2014г. и на 2015г. их было решено не продлевать. Клиенты, купившие билеты на даты позднее 13 января, получают назад деньги за не использованный перелет.

«Важно понимать, что речь идет о приостановлении летной деятельности (или техническом простое), но о не банкротстве или ликвидации предприятия. К примеру, в штатном режиме продолжится деятельность авиационно-технических баз в аэропортах Казань, Бегишево и Бугульма, осуществляющих техническое обслуживание собственной авиационной техники и ВС других авиапредприятий», - говорится в обращении «АК Барс Аэро».

Из Перми данная авиакомпания в рамках субсидируемых авиаперевозок по ПФО выполняла рейсы в Казань (данный рейс традиционно был самым популярным), в Ульяновск и Нижний Новгород. Кроме того, авиакомпания осуществляла перелеты в Нижневартовск.

Впрочем, как сообщила пресс-секретарь международного аэропорта «Пермь» Юлия Отраднова, в связи с прекращением полетов, которые осуществляла «АК Барс Аэро», указанные рейсы полностью отменены не будут. Если говорить о субсидируемых авиаперевозках, то полеты в Казань в полном объеме взяла на себя авиакомпания «Оренбуржье», полеты в Нижний Новгород будет осуществлять АК «Икар».  

Рейсов в Ульяновск временно нет в расписании, но потом полеты будет осуществлять другой авиаперевозчик.

Также в штатном режиме осуществляются полеты в Уфу, Самару и Киров.






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+