18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Основные нарушения, связанные с исполнением бюджета города, касаются вопросов бухучета

Основные нарушения, связанные с исполнением бюджета города, касаются вопросов бухучета
  • 27 мая 2015 18:01
  • 0
  • 821

Фото: новости перми

После отчета замглавы администрации Перми Виктора Агеева об исполнении бюджета за 2014 год, председатель КСП Мария Батуева проанализировала расходы и доходы бюджета города в прошлом году.

По данным главы КСП, общий объем нарушений составил порядка 1,5 млрд рублей. Большая часть нарушений – около 1,3 млрд рублей – пришлась на отрасль бухгалтерского учета и отчетности. Для сравнения – нарушения в сфере управления муниципальной собственностью сложились в сумму 53 млн рублей, а нарушения при осуществлении госзакупок составили чуть более 600 тыс. рублей. На вопрос депутатов, откуда и почему получаются такие крупные суммы, Мария Батуева поспешила сообщить, что на самом деле объем нарушений сокращается. В 2013 году он составлял около 2,7 млрд рублей.

По итогам прошлого года поступления в бюджет составили 23,7 млрд рублей – 99, 4% от плана. Этот показатель выше уровня 2013 года на 10,5%. План по налоговым доходам был выполнен на 97,6%, а по неналоговым – на 99,7%.

-Невыполнение сложилось за счет недополученного налога на доходы физических лиц и доходов от использования муниципальной собственности. Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности исполнены на 83.4% от плана. Неисполнение связано с низкой платежной дисциплиной арендаторов снижением количества реализуемых на торгах участков, невыполнения прогнозных планов по объектам. Из 128 объектов включенных в прогнозный план реализовано в 2014 году 56 объектом муниципального имущества, - сообщила Мария Батуева.

Кроме того, глава КСП отметила, что ситуация с задолженностью непростая и обостряется. Задолженность по налоговым и неналоговым доходам бюджета на 1 января 2015 года составляла 4,3 млрд и выросла за отчетный период на 7,8%. Виктор Агеев отметил, что ситуация с задолженностью действительно требует принятия мер и сообщил, что в первой половине июня администрация города подготовит для депутатов план по увеличению доходности бюджета.

Председатель комитета по налогам и бюджету Наталья Мельник в своем выступлении отметила, что исполнение бюджета оценивается в 0,98 баллов. Это достаточно высокий показатель. Мэр города и председатель гордумы Игорь Сапко усомнился в адекватности подобной оценки, отметив, что бюджет получает высокий бал при непрерывно растущей недоимке, и предложил пересмотреть саму методику оценки.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+