18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Новый терминал пермского аэропорта построит ООО «Альфа-Строй»

Новый терминал пермского аэропорта построит ООО «Альфа-Строй»
  • 07 сен 2015 10:46
  • 1
  • 4622

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Завершился конкурс по выбору генерального подрядчика по проекту строительства «Новый аэровокзальный комплекс внутренних/международных воздушных линий Международного аэропорта «Большое Савино» - Пермь».

Строительство объекта «Новый аэровокзальный комплекс внутренних/международных воздушных линий Международного аэропорта «Большое Савино» - Пермь» ООО «Альфа-Строй» (г. Екатеринбург), которое предложило оказать услуги за 4 728 226 502 руб.82 коп. (максимальная цена контракта составляла 4 960 650 900 руб.).

Согласно закупочной документации, договор с победителем должен быть заключен не позднее чем через 17 дней со дня размещения протокола. В октябре текущего года первая строительная техника появится на стройплощадке. Новый аэропортовый комплекс г. Перми должен быть введен в эксплуатацию в конце 2017 года.

Кроме победителя в закупке принимали участие еще 10 компаний: 
ЗАО «РД Констракшн Менеджмент»(г.Москва);
ООО «Стройподряд» (г. Ульяновск);
«Камская долина» (г.Пермь);
АО «ПСЙ» (г.Москва);
АО «ЕНИГЮН ИНШААТ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ А.Ш.» (г.Москва);
ООО«МАГ-НЭТ» (г.Москва);
АО «Компакт» (г.Санкт-Петербург);
АО «Ренейссанс Констракшн» (г.Санкт-Петербург);
ООО «МАРАЩСТРОЙ» (г.Нижний Новгород);
ОАО «Второе Пермское управление «Уралхиммонтаж» (г.Пермь).
аэропорт проект.jpg
7 из них прошли квалификационный отбор и были допущены к основному этапу отбора в формате конкурентных переговоров, которые начались в конце августа текущего года.

- Теперь в нашей команде – опытный застройщик, у которого за плечами строительство таких транспортных объектов, как грузовой терминал аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге и железнодорожные объекты «РЖД». Строительные работы в Перми начнутся уже в этом месяце. Разрешение на строительство и положительное заключение «Главгосэкспертизы» на проектную документацию получены, препятствий никаких нет. Кроме того, инвестор перечислил на счет аэропорта займ в размере 1,5 млрд рублей и обеспечил получение одобрения кредитного комитета банка предоставления аэропорту кредита на сумму не менее 3 млрд рублей. Эти средства пойдут на финансирование проекта. Инвестор исполнил очередные требования инвестсоглашения, и в ближайшее время ему будут переданы еще 25% акций Международного аэропорта «Пермь», - рассказал Кирилл Хмарук, гендиректор АО «Корпорация развития Пермского края», которая курирует все работы по возведению нового аэровокзального комплекса в Перми. 

аэропорт проект.jpg
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+