18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Прикамью пообещали 10 тысяч новых рабочих мест

Прикамью пообещали 10 тысяч новых рабочих мест
  • 18 фев 2016 13:53
  • 0
  • 969

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

По словам губернатора Пермского края, безработица достигла рекордного уровня. Для ее устранения в регионе будет создано несколько новых крупных предприятий.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин во время своего ежегодного выступления перед депутатами Законодательного собрания по итогам 2015 года рассказал про ситуацию на рынке труда. По словам Басаргина, на 1 января 2016 года безработица достигла рекордного уровня – почти 2%. Правительству необходимо снизить этот показатель до 1,5%. Для этого будут созданы новые рабочие места. С этой целью  в прошлом году была поддержана организация ряда крупных проектов. В итоге через несколько лет в крае будет создано более 10 тысяч новых рабочих мест.

Что касается работы в моногородах, то власти поручили создать до 2025 года в Чусовом почти 3 тыс. новых рабочих мест. «Это первоочередная задача Правительства Пермского края. На сегодня в Чусовой уже привлечено четыре крупных инвестора, готовых создать новое предприятие», - сказал Басаргин. Также в Чусовом будет запущено производство изделий из древесно-полимерного композита с общим объемом инвестиций в 167 млн рублей. Здесь же будет создана молочная ферма и метизное производство. Вложения в эти проекты составляют порядка 1 млрд рублей, за счет чего будет создано еще свыше 150-ти рабочих мест.

В Красновишерском районе для устранения безработицы планируют открыть производство щебня в поселке Теплая гора. В Очере расширяется производство безалкогольных напитков. За счет чего появятся еще дополнительные рабочие места.  



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+