18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Непогода в Индии позволяет покупателям калийных удобрений откладывать переговоры с поставщиками

Непогода в Индии позволяет покупателям калийных удобрений откладывать переговоры с поставщиками
  • 18 фев 2016 15:17
  • 0
  • 524

Фото: новости перми

Индийские покупатели калийных удобрений отложат переговоры о поставках на 2016 год из-за сухой погоды в стране, а также из-за достаточного объема запасов. Удобрения в страну поставляет в том числе российский «Уралкалий» - крупнейший производитель калийных удобрений в мире.

Как сообщает агентство Блумберг со ссылкой на управляющего директора компании Indian Potash Ltd. (IPL) Парвиндера Сингха Галаута (Parvinder Singh Gahlaut), засуха привела к сокращению потребления калийных удобрений, в связи с чем уровень запасов будет высоким и это отложит импорт. По словам топ-менеджера крупнейшей индийской компании-импортера калийных удобрений, объем поставок в страну за отчетный год, который начнется 1 апреля, может составить 3,5 миллиона тонн. 

Среди основных поставщиков калийных удобрений в Индию – такие компании, как Potash Corp., Agrium, Mosaic, K+S. Удобрения в страну поставляет и российский «Уралкалий» - крупнейший производитель калийных удобрений в мире, который в прошлом году  сообщил о подписании контракта с IPL на поставку хлористого калия с мая 2015 года по март 2016 года. 
Объем поставок – 800 тысяч тонн, включая опционы, цена в рамках договора – 332 доллара за тонну удобрений по договору на условиях поставки в порт покупателя (CFR). Комментировать переговоры о новом контракте в компании не стали. 

Индия является одним из основных рынков сбыта для «Уралкалия». В 2014 году на эту страну пришлось 12% от общих продаж компании. В конце ноября производитель отмечал, что слабый сезон муссонных дождей, а также ослабление рупии к доллару вызвали настороженность фермеров в отношении закупок удобрений. По оценке «Уралкалия», в 2015 году Индия импортировала 3,9-4 миллиона тонн хлористого калия.






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+