18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Египетские мандарины приняли за турецкие по пути в Пермь

Египетские мандарины приняли за турецкие по пути в Пермь
  • 21 мар 2016 17:09
  • 0
  • 550

Фото: РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Автор: Вера Андриас

16 марта 2016 года на автодороге «Ижевск-Сарапул» инспектор ДПС остановил автомобиль, перевозящий овощи и фрукты для продажи в магазине «Метро Кэш энд Керри» в Перми. Внутри оказались мандарины, которые по ошибке приняли за турецкие. По итогам проверки информацию о потенциальном нарушителе отправили в Россельхознадзор по Пермскому краю, но у ведомства не возникло претензий.

Госавтоинспектор сообщил о странном грузе в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. Прибывшие на место вызова сотрудники ведомства проверили транспортное средство. Согласно товарной накладной, сопровождавшей партию овощей и фруктов, в автомобиле перевозились мандарины, страной происхождения которых была Турецкая Республика. Также в товарной накладной была указана таможенная декларация на данную продукцию, при проверке которой сотрудником таможни было установлено, что по данному документу на территорию РФ была завезена другая плодоовощная продукция.

Чтобы выяснить источник происхождения мандаринов, на месте было принято решение о досмотре автомобиля. В присутствии понятых и уполномоченных должностных лиц сотрудник ДПС вскрыл транспортное средство. В автомобиле находились мандарины, расфасованные в сетки. Маркировка указывала, что фрукты привезли из Египта. В СМИ появилась информация, что таким образом «запрещенку» из Турции пытались провезти в Пермь. В действительности оказалось, что мандарины на самом деле были египетские.

В пермском управлении РСН «Новостям Перми» пояснили, что товар благополучно прибыл в «Метро», о чем руководство магазина уведомило Россельхознадзор. Причиной неразберихи с происхождением фруктов, скорее всего, стала опечатка в документах, мандарины все-таки египетские. Никаких претензий к продавцу у ведомства нет.

мандарины.png





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+