18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Лукойл» и Пермский край развивают сотрудничество

«Лукойл» и Пермский край развивают сотрудничество
  • 28 июн 2016 16:14
  • 0
  • 1009

Фото: лукойл
Автор: Александр Романов

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписали протокол о внесении изменений в Протокол о взаимодействии Пермского края и нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» на 2016 год.

Финансовые средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, инфраструктуры, культуры и спорта, на реализацию краевых программ.

1 (3).jpg

По-прежнему в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и Компанией «ЛУКОЙЛ» в числе приоритетных остаются экологические акции, обеспечение сельхозпроизводителей региона горюче-смазочными материалами для кормозаготовительных и уборочных работ, поставка природного газа с месторождений в ряд населённых пунктов.

После церемонии подписания документа полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил ордена, медали и почетные звания Российской Федерации работникам организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса их удостоены 9 человек.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в честь 25-летия Компании вручил корпоративные награды 20 работникам организаций Группы «ЛУКОЙЛ» за особые заслуги, многолетний эффективный труд, результаты которого способствовали развитию Компании. Троим сотрудникам присвоено звание «Почётный работник Компании», пятеро награждены знаком «За заслуги перед Компанией», двенадцать удостоены почётного звания «Ветеран Компании».

В этот же день Вагит Алекперов посетил Центр интегрированных операций ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», организованный на базе Центральной инженерно-технической службы «Полазна».

Центр, который запущен в рамках проекта «Интеллектуальное месторождение», призван повысить операционную эффективность предприятия. Его работа направлена на увеличение добычи, сокращение потерь и снижение затрат, а также на поддержание высокого уровня безопасности производства и охраны окружающей среды.

Центр интегрированных операций реализует новые подходы к управлению оперативной производственной деятельностью: комплексное планирование, тесное сотрудничество с научными институтами, совместный анализ технологического процесса и коллективное принятие решений. По результатам пилотного внедрения в конце 2016 года будет рассмотрена возможность дальнейшего тиражирования опыта проекта «Интеллектуальное месторождение» в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и внедрения центров интегрированных операций в других дочерних предприятиях.


*на правах рекламы

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+