18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

По сравнению с прошлым годом выручка «Уралкалия» снизилась почти на треть

По сравнению с прошлым годом выручка «Уралкалия» снизилась почти на треть
  • 30 авг 2016 11:58
  • 0
  • 670

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Компания опубликовала финансовые результаты в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2016 года.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года выручка «Уралкалия» снизилась на 31% и составила 1 075 млн долларов США, а чистая выручка сократилась на 32%, сложившись в сумму 892 млн долларов США. 

EBITDA снизилась на 35% и составила 611 млн долларов США, рентабельность по EBITDA снизилась до 69%. 

Денежная себестоимость реализованной продукции снизилась на 3% до 32 долларов США за тонну, а  средняя экспортная цена тонны хлористого калия на условиях FCA снизилась на 22% до уровня в 188 долларов США. 

Всего за первое полугодие объем производства «Уралкалия» составил 5,1 млн тонн хлористого калия, что на на 10% меньше, чем в этот же период 2015 года. Объем продаж по сравнению с прошлым годом сократился на 13% и составил 4,9 млн тонн.

«Как и ожидалось, сложная рыночная конъюнктура в 1-й половине 2016 года оказала существенное негативное влияние на операционную деятельность ведущих игроков отрасли, в том числе и «Уралкалия». Основные финансовые показатели объективно отражают ситуацию в калийной отрасли, которая сложилась в отчетном периоде. Мы продолжаем работать над внутренней эффективностью, чтобы нивелировать влияние негативного движения рынка и укрепления национальной валюты, но учитывая текущий уровень нашей себестоимости, потенциал этих мероприятий ограничен», - отметил Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+