18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермский филиал «Т Плюс» приобретает котельную «Кондратово»

Пермский филиал «Т Плюс» приобретает котельную «Кондратово»
  • 02 сен 2016 14:40
  • 0
  • 951

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Пермский филиал Группы «Т Плюс» достиг соглашения с ООО «ТС «Кондратово» (ВК-5) о приобретении имущественного комплекса котельной.

Процедуру покупки планируется осуществить в два этапа – на первом этапе объект генерации и тепловые сети котельной с 01 сентября взяты в аренду, затем будет совершена покупка. Стоимость котельной определена по результатам проведенной оценки. Планируется, что сделка будет закрыта до конца 2016 года после завершения всех необходимых процедур.
 
Котельная ТС «Кондратово» приобретается для поддержания гидравлических связей по обеспечению энергоресурсом потребителей микрорайона Заостровка со стороны Пермской ТЭЦ-9. Генерирующие мощности котельной при этом будут законсервированы. Таким образом, Пермский филиал «Т Плюс» в данном узле теплоснабжения будет осуществлять и производство тепловой энергии с более эффективного источника Пермской ТЭЦ-9, и транспортировку тепла потребителям.  В качестве альтернативного решение рассматривался вариант по строительству нового трубопровода и сопутствующей тепловой инфраструктуры. Однако в итоге стороны пришли к рациональному решению, ставшему результатом конструктивных переговоров.

Как отмечают в энергоснабжающей компании, что при распределении нагрузки с ВК-5 на Пермскую ТЭЦ-9 тариф для населения не изменится.  Для потребителей м/на Парковый и п. Кондратово он останется на уровне тарифа ООО «ПСК», так как и ранее для этих территорий теплоснабжающей организацией было ООО «ПСК». Для потребителей м/на Заостровка в Региональную службу по тарифам Пермского края заявлен тот же тариф, что ранее был у ТС «Кондратово».




 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+