18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Виктор Басаргин и президент «РЖД» Олег Белозеров обсудили совместные инвестиционные проекты

Виктор Басаргин и президент «РЖД» Олег Белозеров обсудили совместные инвестиционные проекты
  • 30 сен 2016 21:43
  • 0
  • 1545

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Сегодня в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» состоялась рабочая встреча губернатора Виктора Басаргина с президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. В ходе встречи стороны обсудили совместные инвестиционные проекты, которые планируется реализовать на территории Пермского края.

В частности, речь шла о реконструкции транспортно-пересадочного узла Пермь-II. Проект предполагает модернизацию здания вокзала, прилегающей к нему территории и развитие улично-дорожной сети. Предусмотрено создание многофункционального интермодального пересадочного узла с новым автовокзалом, гостиницы, перехватывающих парковок, торгово-развлекательного комплекса и бизнес-центра. Виктор Басаргин обратил внимание президента РЖД на необходимость укорить процесс реализации проекта.

KVV_1806-1.jpg

- По итогам нашей встречи Олег Валентинович (ред. Белозеров) гарантировал, что процесс ускорится. С нашей стороны мы выполним обязательства по поводу земельного участка, - сказал глава региона.

В июле 2016 года между Министерством транспорта Пермского края и ООО «Трансстройм» (выступает от ОАО «РЖД») заключено акционерное соглашение, в рамках которого компания планирует выкуп 150 млн дополнительных акций ОАО «РВ-Пермь» с целью включения в уставный капитал ООО. Также готовится подписание четырехстороннего соглашения по реализации этого инвестпроекта между краевым правительством, Администрацией Перми, ОАО «РЖД» и ООО «Трансстройм».
На сегодняшний день компания «Трансстройм» разработала рабочий эскиз-проект по реконструкции вокзала Пермь-II. Сейчас он проходит процедуру согласования. Завершить подготовку проектно-сметной документации планируется в 2017 году. Напомним, в марте этого года глава региона встречался с генеральным директором ООО «Трансстройм» Алексеем Заварцевым, компания которого планирует вложить 8 млрд рублей в создание транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь-II. Инвестор рекомендован ОАО «РЖД».

Также на встрече с Олегом Белозеровым губернатор Виктор Басаргин поднял вопрос поддержки предприятия «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш», которое производит и ремонтирует колесные пары на всех основных видах путевой техники. Президент РЖД отметил, что возьмет вопрос на контроль.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+