18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Виктор Басаргин: «Сочинский инвестиционный форум - ещё одна возможность для привлечения инвестиций в региональную экономику»

Виктор Басаргин: «Сочинский инвестиционный форум - ещё одна возможность для привлечения инвестиций в региональную экономику»
  • 30 сен 2016 15:40
  • 0
  • 959

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Сегодня делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным принимает участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

На полях форума глава Прикамья провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В рамках деловой программы запланирован еще ряд встреч, а также подписание соглашения с Российским экспортным центром. В данный момент губернатор Виктор Басаргин принимает участие в пленарном заседании форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни», в ходе которого состоялось выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Как подчеркнул премьер-министр РФ, форум проходит в целях обсуждения развития страны, в том числе, в региональном разрезе, а также для поиска ответов на те вызовы, которые стоят перед Россией, формирования новых задач.

«Сочинский инвестиционный форум - это ещё одна возможность для интенсификации работы по привлечению инвестиций в региональную экономику. Пермский край сделал на это ставку. Показателем того, что мы идем верным путем, стал общий рост инвестиций, достигнутый несмотря на крайне непростые экономические условия. Общий объем инвестиций в основной капитал в Пермском крае вырос до 217 млрд рублей, тогда как годом ранее этот показатель составлял 207 млрд», - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Напомним, Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» традиционно собирает руководителей федеральных органов исполнительной власти и крупнейших российских компаний, глав субъектов Российской Федерации, ведущих экспертов и лидеров СМИ для обсуждения актуальных вопросов деловой повестки страны.

Дискуссии деловой программы Форума в этом году разворачиваются по трем основным направлениям: «Устойчивое экономическое развитие», «Инструменты регионального роста» и «Развитие компетенций».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+