18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Газпром» расширит сотрудничество с Пермским краем

«Газпром» расширит сотрудничество с Пермским краем
  • 04 окт 2016 14:44
  • 0
  • 26899

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В рамках Петербургского Международного газового форума состоялась встреча губернатора Виктора Басаргина со специальным представителем Президента России по взаимодействию с Форумом стран - экспортёров газа Виктором Зубковым и председателем Правления ПАО «Газпром», заместителем Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В ходе встречи глава Прикамья и делегаты от нашего региона представили уникальные разработки и продукцию компаний на Объединенной экспозиции промышленных предприятий Пермского края.

KVV_2299.JPG

На стенде Пермского края представлены такие компании, как  «ОДК–Пермские моторы», «ОДК-Стар», группа компаний ИСКРА - все эти предприятия входят в Пермскую газотурбинную кооперацию, которая легла в основу Пермского кластера «Технополис Новый Звездный».

Продукция газотурбинного машиностроения, производимая в Пермском крае, широко применяется для оснащения новых объектов российской газотранспортной системы, а также в рамках выполнения зарубежных контрактов. Предприятия региона обеспечивают полный цикл производства газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных электростанций. Участниками кооперации являются 50 компаний Прикамья, на которых создано порядка 25.000 высококвалифицированных рабочих мест. Ежегодный объем поставок продукции достигает 30 млрд. рублей.

Предприятия совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом проводят ряд научно-исследовательских работ по тематике энергетического машиностроения, в частности, по повышению газодинамической эффективности центробежных компрессионных ступеней.

Отметим, в 2014 году краевые власти совместно с ОАО «Газпром» разработали дорожную карту Проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции, услуг, программного обеспечения наукоемких организаций и высших учебных заведений Пермского края, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».  Со стороны «Газпрома» с промышленным комплексом Пермского края сотрудничает ООО «Газпром трансгаз Чайковский», со стороны краевых властей курирует исполнение «дорожной карты» Министерство промышленности, предпринимательства и торговли. Сотрудничество краевых властей и Газпрома обеспечивает более чем объемный и перспективный рынок сбыта для промышленных предприятий Пермского края. Что особенно важно, речь идет о высокотехнологичных, наукоемких продуктах и технологиях. 

В данный момент на площадке Петербургского Международного газового форума проходит пленарное заседание «Газовая отрасль: энергетическая основа мировой экономики», в котором принимает участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+