18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Пермские ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14 получили паспорта готовности к отопительному периоду

Пермские ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14 получили паспорта готовности к отопительному периоду
  • 17 окт 2016 12:45
  • 0
  • 368

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

В Пермском филиале «Т Плюс» продолжается проверка готовности энергообъектов к прохождению отопительного сезона. Специальная комиссия контролирует выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы электростанций филиала в условиях зимних нагрузок.

Следом за Чайковской ТЭЦ-18, а также электростанциями в Губахе, Березниках и Краснокамске, проверку прошли пермские ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, снабжающие теплом потребителей Кировского района и микрорайона Гайва г. Перми. Специалисты оценивали итоги проведенных кампаний по ремонту оборудования и технических перевооружений на энергообъектах, обеспечение запасов топлива, а также техническое состояние оборудования, зданий и сооружений электростанций и готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций. По итогам проверки теплоэлектростанции получили паспорта готовности к работе в осенне-зимние месяцы.

Паспорт готовности – итог большой работы коллектива станций и всего Пермского филиала «Т Плюс». Он выдается на основании акта, заверяемого межведомственной комиссией, которая проводит строгую проверку производственных объектов в преддверии предстоящего отопительного периода. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Проверки проводятся в соответствии с нормативными документами, утвержденными Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения.

Согласно графику проверок готовности Пермского филиала «Т Плюс» специальные комиссии будут работать в течение всего октября 2016 года на всех ТЭЦ и подразделениях тепловых сетей, которые должны получить паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. Заключительным этапом подготовки к ОЗП станет проверка и получение Паспорта готовности Пермского филиала «Т Плюс».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+