18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Энергетики «МРСК Урала» активными темпами ведут строительство электросетевой инфраструктуры для микрорайона «Любимов» в городе Березники

Энергетики «МРСК Урала» активными темпами ведут строительство электросетевой инфраструктуры для микрорайона «Любимов» в городе Березники
  • 19 окт 2016 12:20
  • 0
  • 1032

Фото: пермэнерго
Автор: Александр Романов

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» активно реализует второй этап работ по электроснабжению микрорайона «Любимов» в правобережной части города Березники.

В настоящее время на стройплощадке микрорайона в рамках данного этапа смонтированы две комплектные трансформаторные подстанции. Одна из них оснащена двумя трансформаторами по 1000 кВА каждый, другая - двумя трансформаторами мощностью по 1250 кВА. В ближайшее время энергетики осуществят прокладку кабельных линий 10 кВ суммарной длиной порядка 1,3 км. Реализация указанных мероприятий позволит выдать мощность для обеспечения электроснабжения домов, возводимых в кварталах № 6 и № 10.

Ранее – в марте-июне 2016 года - был выполнен первый этап работ, связанный с обеспечением электроснабжения квартала № 16. От подстанции 110/35/6 кВ «Правобережная» к строящемуся микрорайону проложены две кабельные линии 10 кВ общей длиной почти 1,5 км. Также установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый.

До конца 2016 года будет реализован и третий этап по электроснабжению микрорайона «Любимов». В рамках подготовки к производству работ на производственную базу Березниковских электрических сетей уже доставлены две БКТП.

DSC00369.JPG

Общий объем затрат филиала «Пермэнерго» в период 2016-2017 гг. на создание электросетевой инфраструктуры для микрорайона «Любимов» в рамках инвестиционной программы составит 190 миллионов рублей.

Напомним, что 5 октября 2016 года Президент РФ Владимир Путин  утвердил перечень поручений по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Березники Пермского края.

Одно из поручений главы государства предусматривает утверждение Правительством Российской Федерации совместно с исполнительными органами государственной власти Пермского края плана-графика строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов в микрорайоне «Любимов» до конца 2017 года, а также объектов социальной и иной инфраструктуры.

Строительство в правобережной части города Березники ведется для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. В рамках строительства жилого комплекса «Любимов» уже введены в эксплуатацию первые два дома. В доме по ул. Прикамская, 11 – на 187 квартир, по ул. Прикамская,9 – на 98 квартир.

До конца этого года в ЖК «Любимов»  будут сданы ещё три дома. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 7 домов. В 2018 году здесь появятся ещё 13 многоэтажных домов.

Всего проект застройки подразумевает строительство до 240 тысяч квадратных метров жилья к середине 2018 года. В новое комфортабельное жилье предстоит переселить 5600 семей.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+