18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Уральцы перестали экономить на смартфонах

Уральцы перестали экономить на смартфонах
  • 19 окт 2016 13:08
  • 0
  • 267

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

Тренд на экономию и покупку бюджетных мобильных устройств на Урале остался в прошлом. Средняя цена на наиболее часто приобретаемые смартфоны жителями региона превысила 10 000 рублей. Таковы итоги продаж за девять месяцев текущего года в собственном ритейле компании «МегаФон».

По данным J’son & Partners Consulting, в первом полугодии 2016 года доля смартфонов в продажах свыше 30 тысяч рублей составила 7%, тогда как два года назад этот показатель составлял лишь 1%.

«Смартфоны остаются самой популярной покупкой в наших салонах. В этом году пользователи все чаще отдают предпочтение более дорогим гаджетам, 4G-устройствам, спрос на которые в наших салонах вырос сразу в 2 раза. Также клиенты интересуются гаджетами, поддерживающими технологию LTE-Advanced, и активно подключают опцию для абсолютно безлимитного интернета – МегаБезлимит», – отмечает директор «МегаФон Ритейл» на Урале Егор Заречнев.

«Клиенты экономят время, и моя задача – помочь им быстро и качественно. Наиболее востребованные пожелания абонентов — приобрести телефон с более высокой функциональностью, выбрать предложение, где интернет в поездках по России будет стоить как дома, заменить SIM-карту на новую с поддержкой 4G или более современный тариф. Ну и, конечно, улыбка и доброжелательность менеджера – города берут», – отмечает один из лучших консультантов «МегаФон Ритейл» Сергей Панченко, получивший 98% отметок «отлично» от клиентов.

Связисты фиксируют, что интернет на смартфонах, которые старше 2-х лет, может работать менее стабильно и быстро, чем на более современных девайсах. Это выступает одной из причин замены мобильных телефонов. Специально для тех, кто запланировал обновить свой гаджет, оператор устроил глобальную распродажу. 185 моделей смартфонов разных ценовых сегментов – от бюджетных моделей до топовых устройств – можно купить со скидкой до 50%.

 
Подробнее на сайте.




*На правах рекламы 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+