18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Одобрено решение о создании в Чусовом территории опережающего социально-экономического развития

Одобрено решение о создании в Чусовом территории опережающего социально-экономического развития
  • 25 окт 2016 17:00
  • 0
  • 795

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Минэкономразвития России одобрило решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Чусовой Пермского края. Вопрос создания ТОСЭР в моногородах обсуждался на заседании Комиссии по вопросам создания и функционирования ТОСЭР на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов) под председательством замминистра экономического развития РФ Александра Цыбульского.

Напомним, заявку о создании ТОСЭР на территории Чусового по поручению губернатора Виктора Басаргина краевое правительство направило в Минэкономразвития РФ в конце 2015 года. В середине августа текущего года на встрече с губернатором жители г. Чусовой и Чусовского района задавали вопрос на эту тему. Тогда Виктор Басаргин подчеркнул, что в этом году город получит статус ТОСЭР, а это приведет к увеличению инвестиций в развитие территории и созданию новых рабочих мест.

Сегодня основные перспективы развития Чусового связаны именно с привлечением инвестиций и открытием новых производств на свободных заводских площадках и на площадке «Лямино». В заявке к реализации указаны 8 проектов – это и производство целлюлозы, возведение тепличного комплекса для выращивания овощей, строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов, создание производства высококачественной добавки в бензин и др. Инвесторы, которые реализуют эти проекты, получат налоговые льготы. Общий объем инвестиций превысит 40 млрд рублей, будет создано более 2 тыс. новых рабочих мест.

После получения одобрения следующим шагом должно стать обучение команды, управляющей проектами города Чусового, на федеральном уровне. После этого будет утверждено соответствующее Постановление Правительства РФ. Оно закрепит за Чусовым статус ТОСЭР и позволит потенциальным инвесторам стать резидентами территории.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+