18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермские энергетики «Т Плюс» подтвердили готовность к зиме

Пермские энергетики «Т Плюс» подтвердили готовность к зиме
  • 31 окт 2016 12:48
  • 0
  • 294

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

В Перми завершила работу комиссия по оценке готовности Пермского филиала «Т Плюс» к осенне-зимнему периоду. Эксперты-представители ГУ МЧС России по Пермскому краю, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, Системного оператора Единой энергетической системы проверяли, насколько производственные объекты предприятия способны обеспечить надежное и безаварийное прохождение зимних максимумов нагрузок.

Особое внимание уделялось выполнению годовой ремонтной программы, техническому состоянию основного и вспомогательного оборудования, наличию нормативных запасов топлива, готовности персонала и спецтехники к работе в условиях ОЗП, в том числе, к ликвидации возможных нештатных ситуаций.

По итогам проверки председатель комиссии – заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Владимир Козлов – вручил директору филиала Антону Трифонову паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Получение паспорта готовности стало итогом большого объема мероприятий, проведенных пермскими энергетиками «Т Плюс» в течение 2016 года.

В рамках подготовки энергооборудования к работе в отопительный период были проведены капитальные и средние ремонты 21 котлоагрегата общей паропроизводительностью 2180 тонн/час, 7 турбоагрегатов мощностью 360 МВт, 3 водогрейных котлов тепловой мощностью 300 Гкал, 2 газовых турбин, а также осуществлено 69 текущих ремонтов всех видов оборудования и сооружений. Кроме того, в летний период 2016 года компания провела перекладку более 10 км тепловых сетей.

По словам Антона Трифонова, энергетики «Т Плюс» всегда подходят к подготовке оборудования с максимальной ответственностью: «Мы живем в климатическом поясе, где большую часть года требуется отопление. И мы, как энергетики, понимаем, какая ответственность на нас возложена. Пермский филиал «Т Плюс» - крупнейший поставщик тепла в регионе, 11 электростанций и предприятия тепловых сетей на постоянной основе обеспечивают энергобезопасность пяти крупнейших городов Прикамья. Для этого мы поддерживаем постоянную готовность инфраструктуры теплоснабжения, и проводим ее постоянную модернизацию. Все это – наши ключевые задачи, которые мы стараемся решать, чтобы достичь главной цели – надежно и максимально качественно обеспечивать теплом наших земляков».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+