18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Мегаватты с подстанции «Ива» помогают развивать перспективный микрорайон в городе Перми

Мегаватты с подстанции «Ива» помогают развивать перспективный микрорайон в городе Перми
  • 14 ноя 2016 12:02
  • 0
  • 473

В городе Перми идет активная застройка современного жилого комплекса «Спортивный микрорайон Ива».  Закладка первого камня микрорайона состоялась в апреле 2014 года.

Электроэнергия на новый микрорайон пришла  с подстанции 110/35/6 кВ «Ива». Данная подстанция была построена в 2011 году в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», утверждаемой Правительством Пермского края и направленной на обеспечение энергетических потребностей региона. 

Ввод подстанции в эксплуатацию позволил решить в предыдущие годы  целый ряд задач - обеспечить электроснабжение жилого комплекса  «Грибоедовский», активной коттеджной застройки в микрорайоне Ива.

Мощность подстанции  рассчитана с учетом перспективного роста нагрузок. Опережающее создание электросетевой инфраструктуры  способствует  сегодня успешной реализации проекта по строительству жилого комплекса «Спортивный микрорайон Ива».

Поступившая от застройщика микрорайона - строительной компании «Девелопмент-Юг» -  в «Пермэнерго» первоначальная заявка на технологическое присоединение составляет 5 МВт. Мероприятия по выдаче мощности осуществляются поэтапно.

В настоящее время уже полностью закончена первая очередь жилого комплекса. Это 418 квартир общей площадью более 20 тысяч квадратных метров.    

Уже в конце этого года застройщик планирует закончить строительно-монтажные работы по 2-й очереди по ул. Агатовой, 36. Таким образом, ещё 320 семей отпразднуют новоселье в начале 2017 года.

Высокими темпами идет строительство третьей и четвертой очередей комплекса. В 2017 году застройщик планирует освоение левой части  улицы Уинской - по другую сторону от нынешней застройки. Это будет пятая очередь комплекса.

Напомним, проект «Спортивный микрорайон Ива» уникален для Перми. Общая площадь комплексной застройки составляет 80 гектаров.  Это самая крупная площадка в Перми и третья по размерам в России. На этой территории планируется  построить около одного миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Кроме того, здесь появятся объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школа, спортивные объекты.


 

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+