18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Решение суда по проекту Схемы теплоснабжения Перми на 2017 год обжалуют

Решение суда по проекту Схемы теплоснабжения Перми на 2017 год обжалуют
  • 17 ноя 2016 10:16
  • 0
  • 1101

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Решение суда по отмене отдельных процедурных моментов проекта актуализированной Схемы теплоснабжения Перми на 2017 год будет обжаловано, сообщили в ООО «ПСК» . В компании уверены, что вышестоящая инстанция должна более детально рассмотреть все аспекты разработки документа.

Учитывая, что решение Арбитражного суда Пермского края касалось только претензий истцов к администрации Перми, «решающий» процесс пройдет в Москве, так как долгосрочная Схема теплоснабжения Перми и ЕТО была утверждена в Минэнерго РФ.

В компании отмечают, проект актуализированной Схемы теплоснабжения Перми на 2017 год разработана и утверждена согласно ФЗ №190 «О теплоснабжении» и Постановлением Правительства РФ №808 «Об организации теплоснабжения». Документ соответствует таким принципам развития системы теплоснабжения как надежность, экономичность, приоритет комбинированной выработки энергии. Так, одним из значимых шагов в рамках актуализации Схемы в 2017 году станет перевод потребителей в микрорайонах Кислотные дачи и Новые Ляды на закрытую схему теплоснабжения. Здесь предполагается установить оборудование ИТП и провести перекладку тепловых сетей с целью повышения качества горячей воды в домах жителей. Еще одно мероприятие – ввод в эксплуатацию понизительной насосной станции ПН-23, необходимой для стабильного теплоснабжения потребителей в центральной части Перми, а также подключения построенных зданий. В Схеме также учтены планы застройщиков по возведению нового жилья.
 
Согласно Схеме теплоснабжения, в Перми функционирует 49 систем централизованного теплоснабжения, распределенные между 16 Едиными теплоснабжающими организациями (ЕТО). Все они утверждены по одной и той же процедуре, и вопросам по ним не возникает. ООО «ПСК» утверждена Единой теплоснабжающей организацией в зоне своей деятельности, неся эксплуатационную и договорную нагрузку по обеспечению тепловой энергией потребителей. Данный статус присвоен Минэнерго РФ ООО «ПСК» исходя из того, что она эксплуатирует тепловые сети с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности (более 770 км) – обязательное условие для ЕТО, предусмотренное законом. Подобный подход закреплен законом для всех городов России, где на ЕТО возложены задачи по реализации утвержденной стратегии развития сетевой инфраструктуры.

 «Таким образом, схема теплоснабжения – не политический, а сугубо технический, процедурный документ, определяющий долгосрочный план развития объектов теплоэнергетики Перми, – отмечают в пресс-службе ООО «ПСК». – В первую очередь, это реконструкция теплосетей, теплоснабжение потребителей с более эффективных объектов когенерации, например, с новых энергоблоков пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9, и, самое главное, – адресные изменения на проблемных участках теплоснабжения. Главная цель этих мероприятий – повышение качества обеспечения коммунальными услугами конечных потребителей – жителей Перми».

Оспаривание же Схемы со стороны отдельных общественных деятелей, преследующих собственные интересы, может свести на нет все эти начинания, реализуемые для всего города, – считают в ООО «ПСК».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+