18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Первые морозы подтвердили высокий уровень готовности пермских энергетиков «Т Плюс» к отопительному сезону

Первые морозы подтвердили высокий уровень готовности пермских энергетиков «Т Плюс» к отопительному сезону
  • 22 ноя 2016 15:36
  • 0
  • 278

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

28 октября Пермскому филиалу «Т Плюс» бы вручен Паспорт готовности к осеннее-зимнему периоду, а уже на начало ноября пришлось первое серьезное похолодание. В дальнейшем значения температуры установились ниже климатической нормы, но работа энергообъектов проходит в плановом режиме.

Получение паспорта готовности Пермским филиалом «Т Плюс» стало итогом большой работы, проведенной в течение 2016 года. 

- Для того, чтобы войти в новый отопительный сезон, как всегда, была проделана серьезная работа. Весь межотопительный сезон проводились работы по реконструкции тепловых сетей, ремонтные работы на энергетических объектах, – рассказал директор Пермского филиала «Т Плюс» Антон Трифонов.

В рамках годовой ремонтной программы были проведены капитальные и средние ремонты 21 котлоагрегата общей паропроизводительностью 2180 тонн/час, семи турбоагрегаторов мощностью 360 МВт, трех водогрейных котлов темпловой мощностью 300 Гкал, двух газовых турбин парогазовой установки мощностью 94 МВт. Кроме этого было осуществлено 69 текущих ремонтов всех видов оборудования и сооружений, переложено 15 километров сетей.
ООО «Пермская сетевая компания», работающее в составе Пермского филиала «Т Плюс», получило паспорт готовности к отопительному сезону 2016-2017 гг. еще 24 октября. Все производственные площадки предприятия ООО «ПСК» в Перми, Краснокамске, Губахе, Чайковском и Березниках прошли проверку оснащенности техникой, а также квалификации и наличия необходимых навыков персонала, подготовке которого к работе в условиях отопительного зимнего периода, в том числе к ликвидации возможных внештатных ситуаций, в компании уделили особое внимание. 

Однако уже первые серьезные холода показали, что Пермский филиал «Т Плюс» на высоком уровне подготовился к зиме. Так, уже на начало ноября, когда вся страна отмечала День народного единства, пришлось первое сильное похолодание на текущую дату отопительного сезона. Температура наружного воздуха опускалась ниже отметки -10 С в Перми и до -15 С в северных районах Пермского края. Особенно важно было не допустить внештатных ситуаций в праздники. В итоге энергоснабжение потребителей в праздничные дни шло без сбоев и инцидентов, оборудование работало в штатном режиме, подачу тепла и горячей воды обеспечивалась в полном объеме. В ночь на 16 ноября похолодало до -27 С, 18 ноября температура опустилась до -20 С. Морозы прошли без происшествий.

Еще один важный момент не просто в подготовке к текущему отопительному сезону, а вообще в развитии теплоинфраструктуры Перми - это реализация Пермским филалом «Т Плюс» крупного инвестиционного проекта по автоматизации ЦТП. Теперь регулировка температуры и давления будет происходить автоматически в зависимости от погодных условий, что позволит избежать так называемых «перетопов» и, как следствие, переплат за отопление. По словам Антона Трифонова, первый экономический эффект от этого жители города смогут оценить уже в середине зимы.




*На правах рекламы


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+