18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Дмитрий Осипов принял участие во Всероссийском съезде горнопромышленников России

Дмитрий Осипов принял участие во Всероссийском съезде горнопромышленников России
  • 28 ноя 2016 12:29
  • 0
  • 394

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

VI Всероссийский съезд горнопромышленников России проходит с 25 ноября в Москве и  является одним из ключевых отраслевых событий года.

В  работе съезда традиционно принимают участие представители федеральных органов законодательной власти, менеджмент крупнейших российских горнодобывающих компаний, а также предприятий, работающих в смежных с горнодобывающей отраслью областях, представители научных и образовательных учреждений, профильные эксперты, а также представители БРИКС и ЕврАзЭс. Принял участие в работе  и генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. 

В ходе работы съезда участники выступили с целым рядом инициатив для решения актуальных проблем развития минерально-сырьевого комплекса, среди которых:
- создание более благоприятных экономических и административно-правовых условий для осуществления геологоразведки, разработки месторождений и переработки полезных ископаемых
- внедрение новых технологий, позволяющих более эффективно извлекать полезные компоненты из минерального сырья и использовать в промышленности вторичное минеральное сырье
- внедрение специальных технологий с целью снижения негативного воздействия горнодобывающих и перерабатывающих производств на окружающую среду
развитие кадрового потенциала горнопромышленного комплекса России за счет формирования национальной системы профессиональных квалификаций и разработки профессиональных стандартов

 Учитывая значительный вклад «Уралкалия» в развитие отрасли, организаторы мероприятия приняли решение о включении Дмитрия Осипова в состав Высшего горного совета некоммерческого партнерства (НП) «Горнопромышленники России».
— «Уралкалий», являясь одной из ключевых компаний отечественной горнодобывающей отрасли и обладая огромным опытом административного и правового сопровождения своей операционной деятельности, понимает важность инициатив, предложенных на VI съезде горнопромышленников России. Компания будет делать все возможное для обеспечения более эффективной работы отрасли как самостоятельно, так и в партнерстве с отраслевыми ассоциациями и объединениями, - отметил Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий».

 Справка:
Основным организатором мероприятия является НП «Горнопромышленники России», которое было учреждено в 1999 году на I съезде промышленников и предпринимателей отраслей минерально-сырьевого сектора экономики РФ. В рамках VI Всероссийского съезда горнопромышленников проходит выставка «Инновации в горной промышленности», на которой представлены проекты крупнейших компаний горнодобывающей отрасли.




*На правах рекламы

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+