18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Число краж в электричках сократилось на 90 %

  • 15 фев 2012 17:06
  • 0
  • 372

Пермское линейное управление МВД России на транспорте зафиксировало в 2011 году 845 преступлений, раскрыто из которых — 76 %. На первом месте среди всех правонарушений стоят кражи: личного имущества граждан, цветного и чёрного металла с железной дороги и грузов из подвижного состава.

elektrichka_450.jpg

Пермское линейное управление МВД России на транспорте зафиксировало в 2011 году 845 преступлений, раскрыто из которых — 76 %. На первом месте среди всех правонарушений стоят кражи: личного имущества граждан, цветного и чёрного металла с железной дороги и грузов из подвижного состава.

Как отметил на пресс-конференции, посвящённой безопасности граждан и борьбе с преступностью на транспорте, зам. начальника Пермского ЛУ МВД РФ на транспорте подполковник внутренней службы Александр Меринов, раскрываемость преступлений, связанных с хищениями грузов составила 91 %, а с хищением изделий из чёрного и цветного металлов — 68 %.

Также удалось сократить количество совершаемых тяжких и особо тяжких преступлений и преступлений, совершённых в общественных местах, на 14 % (со 160 до 138). Кроме того, наблюдается снижение на 5,8 % краж в пассажирских поездах и на 90 % — в электропоездах.

Второе место среди правонарушений на транспорте у преступлений экономической направленности — это взятки, присвоения и растраты, злоупотребления служебными полномочиями. Таких было зарегистрировано 354 случая.

Третье место у преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено 162 факта. Из незаконного оборота изъято 2 547 граммов наркотических средств: 1 127 граммов — растительного происхождения, 1 420 — синтетических.

Олег Лепихин, зам. начальника полиции Пермского ЛУ на транспорте, подполковник полиции, сообщил, что в 2011 году было проведено порядка 300 рейдов по профилактике детской беспризорности. 

В ходе таких мероприятий около двух тыс. несовершеннолетних были уличены в незаконном нахождении на транспорте. 16 из них были доставлены в приюты,четверо — в больницы, шестеро — в детские дома.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

- Вдоль железной дороги, идущей через всю Пермь, может появиться забор
- Одного из руководителей Управления Роспотребнадзора края обвиняют во взяточничестве
- В 2011 году за нарушение правил безопасности на транспорте было составлено 11 943 протокола

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+