18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Кунгурский автовор, уходя от погони на «ГАЗели», протаранил два автомобиля

  • 11 мар 2012 11:11
  • 0
  • 245

В Кунгуре ранее судимый местный житель угнал ГАЗель. Полицейские пытались остановить его, в результате погони автовор протаранил два автомобиля и скрылся в лесу. Служебная собака смогла найти его.

В Кунгуре ранее судимый местный житель угнал «ГАЗель» у водителя автоколонны, который на пару минут оставил машину, уйдя за путёвкой. Как пояснил позже автовор, он «устал пешком идти и решил доехать до дому».

Пресс-служба регионального ГУВД сообщает, что задержание угонщика проходило, как в детективном фильме: по дороге он подобрал друзей, они поехали кататься по вечернему Кунгуру, нарвались на наряд ГИБДД. Полицейские решили остановить «ГАЗель» для проверки, но та промчалась мимо, началась погоня.


По пути угонщик протаранил два автомобиля. Полицейские по громкоговорителю предупредили, что откроют огонь, если водитель не остановится, только тогда он нажал на тормоз, выскочил из кабины и побежал в лес.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и кинолог со служебной собакой, которая «взяла» след и вывела на злоумышленника. Оказалось, что он забежал в ближайшее общежитие и спрятался в подвале.

Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть. Полицейские выяснили, что он трижды был судим за кражи, в последний раз освободился в январе условно-досрочно. Сейчас в отношении молодого человека вновь возбудили уголовное дело.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

- Бдительность жителя Осы нарушила планы автовора
- Пермские полицейские задержали автовора
- Пьяные угонщики забуксовали и попались

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+