18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Перми снова обнаружены поддельные банкноты

В Перми снова обнаружены поддельные банкноты
  • 26 дек 2012 12:42
  • 0
  • 902

Фото: Новости Перми

Четыре фальшивые пятитысячные купюры на днях изъяли сотрудники полиции. Причем, три из них - на территории  Дзержинского района.

О первом инциденте стражам порядка стало известно от менеджера салона сотовой связи, сообщает пресс-служба ведомства. По словам мужчины, лжекупюрой с продавцом расплатился клиент при покупке сотового телефона. Из-за поломки детектора банкнот, подлинность денег не удалось сразу установить. О подделке сотрудники салона догадались лишь спустя некоторое время, когда покупателя и «след простыл».

В двух других случаях, кассиры-операторы банков обнаружили фальшивки моментально, благодаря «сортировщикам» купюр. Одна из них поступила от директора продуктового магазина. Второй пятитысячной банкнотой пыталась погасить кредит главный бухгалтер одной пермской организации. Оба клиента не смогли объяснить происхождение ненастоящих денег.

Четвертая подделка поступила в банк Ленинского района из крупного магазина бытовой техники.

Еще одну купюру достоинством в 1000 рублей выявили в Индустриальном районе. Она «прибыла» в банк при инкассации денег из известного пермского бутика.

Все банкноты изъяты и направлены на исследование. По данным фактам сотрудники полиции проводят проверки. Напомним, что с начала месяца полицейские изъяли из оборота уже более десятка поддельных купюр достоинством 500, 1000 и 5000 рублей. Стражи порядка призывают жителей Прикамья быть бдительными и внимательней производить наличные расчеты.

В случае обнаружения подделки звонить по телефонам 02 или 112 (для операторов мобильной связи).
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+