18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Крыша здания ВКИУ рухнула на припаркованные автомобили

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Обломки упавшей стены снесли ограждающий забор и засыпали кирпичными осколками и пылью все припаркованные на площади автомобили в радиусе 50 метров. Чудом никто не пострадал.

Вчера, около 19 часов вечера, декоративная часть кирпичной стены, некогда примыкавшая к крыше четырехэтажного здания ПВКИУ по ул. Окулова 4, не выдержала собственный вес и рухнула на землю. С высоты более 30 метров.

Часть кирпичной стены здания, длиной около 15 метров, превратила в кучу обломков забор, которым была огорожена территория разбираемого здания, и засыпала припаркованные на набережной автомобили пылью, песком, бетонными частями стены и обломками кирпичей. Чудом обломки не попали в пешеходов, прогуливавшихся по площади перед зданием ПВКИУ, чего не сказать про авто.

Автомобили, припаркованными на площади перед зданием, в непосредственной близости от ограждающего забора, на который упала часть стены, были засыпаны толстым слоем пыли, грязи и осколков кирпичей и бетона. Нескольким дорогим автомобилям, можно сказать, просто повезло: бетонные осколки стены пролетели мимо спортивного Мерседеса, засыпав его только слоем пыли, и не долетели несколько метров до припаркованного на расстоянии 25 метров от забора внедорожника БМВ.

Компания, которая ведет реконструкцию здания ПВКИУ, грубо нарушила правила безопасности при ведении работ. Этот инцидент мог стать очередным происшествием на строительной площадке. Напомним, что совсем недавно, 7 июня, произошло обрушение части стены здания бывшего пивоваренного завода по ул. Сибирская, 35, которое также находится на реконструкции, в результате двое рабочих были серьезно травмированы.

Напомним, что четырехэтажное здание бывшего Пермского Высшего Военного Командно-Инженерного училища им. маршала Чуйкова (ВКИУ) многие годы находилось в запустении, в декабре 2010 года было поставлено на учет как объект культурного наследия, что, однако, не мешает ударными темпами разбирать его на части в настоящее время. Здание уже лишилось крыши и большей части внутренних перекрытий, из-за чего стены, лишенные опор, неустойчивы и представляют смертельную опасность для пермяков.

«Новости Перми» просят рассматривать данную публикацию как официальное обращение в Прокуратуру Пермского края с просьбой провести проверку законности реконструкции здания и соблюдения подрядчиком техники безопасности.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+