18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Воспитанники детдома в Прикамье подвергались насилию

Воспитанники детдома в Прикамье подвергались насилию
  • 24 дек 2013 15:34
  • 0
  • 1212

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Возбуждено несколько уголовных дел по фактам сексуального насилия одних воспитанников над другими в одном из детдомов Пермского края.

В декабре этого года в СМИ появилась информация о том, что в одном из прикамских детдомов воспитанники подвергаются сексуальному насилию со стороны старших ребят. По данной информации тут же была возбуждена доследственная проверка, по результатам которой спустя два дня было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней».
 
Согласно имеющейся у следствия информации девочка подверглась сексуальному насилию со стороны воспитанника того же детдома. В настоящий момент она уже переведена в другое учреждение, где с пострадавшей работают специалисты по реабилитации. Подозреваемому предъявлено обвинение, он находится под стражей. 

В ходе расследования данное дело соединили с другим, которое ранее находилось в производстве следователей Оренбургской области. Согласно выясненным обстоятельствам, сексуальному насилию в этом случае подверглась другая воспитанница этого же детдома во время отдыха в Соль-Илецке. Из-за того, что фигуранты дела — жители Пермского края, дело было отдано в Пермь. Пострадавшая также переведена в другой детский дом. 

Также сотрудникам полиции удалось выяснить, что директор детского дома знала о случившемся, однако преднамеренно не сообщала об этом в полицию. В настоящий момент женщина уволена, в отношении нее возбуждено уголовное дело за сокрытие. 

Расследование продолжается. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+