18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Предприниматель выбрасывал отходы со скотобойни в лес

Предприниматель выбрасывал отходы со скотобойни в лес
  • 21 янв 2014 11:53
  • 0
  • 1402

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратились жители деревни Кубенево, которые устали бороться с предпринимателем, сваливающим гниющие отходы мясного производства прямо в лесу.

В прошлом году местные жители стали замечать, что в лесу, в двух километрах от деревни, кто-то стал регулярно вываливать отходы мясного производства, которые разносили запах гнили на всю округу.
Оказалось, что это дело рук предпринимателя Александра Демина, который два года назад открыл в соседнем селе Антипино убойный цех, но не заключил договор с какой-либо компанией на вывоз и утилизацию биологических отходов. Кишки, рога и кости предприимчивый ИП «складировал» прямо в лесу.
На помощь местным жителям, страдающим от запаха разложения, пришли журналисты издания «Парма-Новости», которые направили обращение Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной. Омбудсман, в свою очередь, направила запросы по данному факту в Роспотребнадзор и Прокуратуру Пермской межрайонной природоохранной прокуратуры.
В результате проверок государственной ветеринарной инспекцией Пермского края составлен протокол об административном правонарушении. Согласно ему, ИП Демин – глава фермерского хозяйства – действительно вывозил отходы на поле, принадлежащее ему по праву собственности. Однако по причине того, что загрязнёнными оказались придорожная лесополоса, а также безопасности подверглись люди, животные и в целом экологическая обстановка территории, Ветеринарная инспекция постановила ИП Демина выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+