18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Кунгуре похитили подростка-«наркоторговца»

В Кунгуре похитили подростка-«наркоторговца»
  • 14 мар 2014 15:54
  • 0
  • 1155

Автор: Родион Бедный

В Кунгуре перед судом предстанут мужчины 17-ти и 22-х лет, которые обвиняются в похищении подростка, продавшего им фальшивые наркотики. У похищенного «наркодилера» преступники требовали выкуп в пять тысяч рублей.

В Кунгуре завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 20-ти и 17-летнего жителей города Кунгура, которые обвиняются по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений». По версии следствия, в ночь на 2 ноября 2013 года обвиняемые, желая приобрести наркотическое средство, обратились к знакомому подростку, который за тысячу рублей продал им неустановленное вещество под видом наркотика.
Покупатели распознали подделку и потребовали с «наркодилера» пять тысяч рублей. Чтобы подросток был сговорчивее, обвиняемые затащили его в салон автомашины и удержили там, выдвинув требование передать пять тысяч рублей как условие освобождения. Так как потерпевший деньги не передал, обвиняемые для усиления запугивающего эффекта , увезли подростка в село Сылвенск Кунгуркого района. Там, в дачном доме отца одного из обвиняемых подростка-«драгдилера»поместили в подпол и закрыли люк, придавив его холодильником. В тот же день юноша сумел открыть люк подпола, опрокинув холодильник, освободится и сообщить о происшествии в правоохранительные органы.
Как сообщает СУ СКР, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+