18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Дело о нарушениях в Пешнигортском детдоме передано в суд

Дело о нарушениях в Пешнигортском детдоме передано в суд
  • 23 мая 2014 10:00
  • 0
  • 686

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Расследование о череде изнасилований, совершенных несовершеннолетними воспитанниками детдома в Коми-округе, завершено. Подозреваемым предъявлено обвинение.

Напомним, о случившемся в Пешнигортском детдоме стало известно осенью прошлого года, когда в ряде СМИ была опубликована информация о том, что несовершеннолетние воспитанники этого детдома вступают между собой в половую связь. 

По данному факту была проведена проверка, которая подтвердила, что насильственные половые акты между несовершеннолетними воспитанниками детдома действительно имели место быть. Следствие опросило порядка 70 свидетелей, были проведены девять судебно-медицинских экспертиз. По данным следствия, с осени 2012 года по октябрь 2013 года пятеро подростков в возрасте от 14 до 17 лет, являющихся воспитанниками этого детдома, угрожая насилием и применяя силу, заставляли вступать в половую связь с ним двух несовершеннолетних девочек, которые также находились на воспитании в данном детдоме. Несовершеннолетним преступникам предъявлено обвинение по статьям «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, группой лиц по предварительному сговору» и «Изнасилование несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору».

В ходе следствия от должности были отстранены директор Пешнигорского детдома (дело в отношении которой выделено в отдельное производство) и одно из должностных лиц Минсоцразвития Пермского края. Еще к двоим ответственным сотрудникам Министерства были применены дисциплинарные меры.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+