18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Специалисты расследуют причины взрыва в жилом доме

Фото: новости перми

Сколько люди пробудут вне дома, пока не известно. Сейчас дом и прилегающая к нему территория полностью оцеплен, так как нахождение в нем может быть опасным. Строители оценивают сохранность несущих конструкций.

- Основная версия - взрыв бытового газа. Другие пока не рассматриваются. В ближайшее время специалисты ПЗСП должны оценить состояние дома. После этого будет принято решение о дальнейшей судьбе дома, - сообщил старший оперативник группы ЦУКС (Центр управления кризисными ситуациями) МЧС России по Пермскому краю Сергей Некрасов.
 
Городские власти приняли решение о расселении жильцов дома по Степана Разина, 36 во временное жилье. Вчера около 19 часов к дому прибыл автобус, чтобы доставить всех, кому негде остановиться, в гостиницы. Как долго людям придется жить вне дома, пока не сообщается.

Когда прогремел взрыв, я принимала ванну. Взрыв был такой, что даже ванна зашаталась. Выбежала на балкон, смотрю – осколки валяются. Оделась, собрала ребенка и бегом на улицу. Успела взять документы, деньги, еду для дочки. Пожарные, скорая и спасатели приехали очень быстро, в течение десяти минут.
- рассказала Юлия, жительница квартиры в первом подъезде, соседнем с тем, где произошел взрыв.
Напомним, 9 июня в 16:15 в десятиэтажном доме по адресу ул. Степана Разина, 36 (за цирком) произошел сильный взрыв в районе 6-7 этажа. Начался пожар, который вскоре был ликвидирован. На месте работали 27 единиц техники, 105 человек личного состава.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+