18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Директриса, обанкротившая компанию, отправилась в колонию

Директриса, обанкротившая компанию, отправилась в колонию
  • 21 июл 2014 17:06
  • 0
  • 512

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Более полугода руководитель управляющей компании игнорировала оплаты счетов, а всю прибыль тратила на «хозяйственные нужды общества» и собственные цели.

Женщина предстала перед судом сразу по нескольким статьям - «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы; сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов; преднамеренное банкротство».

В частности, согласно материалам дела, директор ООО «УК Фарт Плюс» с 30 мая 2012 года по 17 января 2013 года скрывала средства предприятия, чтобы не платить задолженность по налогам - порядка 3,3 млн рублей. При этом, средства со счетов компании тратились на «хозяйственные нужды общества» и собственные потребности.
Одной из сотрудниц предприятия, находящейся в декрете, директриса 15 месяцев не выплачивала пособие, отчего задолжала 89,2 тысячи рублей.

При этом с 25 июня 2007 года по 25 апреля 2013 года женщина обанкротила предприятие, тем самым лишив кредиторов их денежных средств в размере более 2,2 млн рублей. 

Березниковский городской суд признал женщину виновной и приговорил к 2 с половиной годам колонии общего режима, штрафу в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности в обществах, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, на срок до 3-х лет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+