18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Пострадавшие пассажиры взорвавшегося автобуса получат компенсации

Пострадавшие пассажиры взорвавшегося автобуса получат компенсации
  • 05 авг 2014 15:44
  • 0
  • 1163

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Администрация Перми официально прокомментировала ситуацию со взрывом в автобусе №36. Заместитель администрации Перми Анатолий Дашкевич заверил, что взорвавшийся  автобус был застрахован, а значит, согласно закону, людям должны быть выплачены соответствующие компенсации.


Однако, по предварительным данным, причиной взрыва стал дополнительный радиатор, не предусмотренный конструкцией автобуса. Будет ли засчитан этот случай как страховой, выяснит комиссия, которая работает в данный момент над установлением точных причин взрыва.

- На данный момент проводится достаточно серьёзная проверка. Проверки следующие— откуда в салоне автобуса взялся радиатор, который смонтирован кустарным способом? Зачем? В конструкции автобуса это не предусмотрено. Во-вторых, если уж он там появился, то каким образом его эксплуатировали? Смотрели ли за его исправностью, почему этот патрубок вышел из строя? - говорит Анатолий Дашкевич.

Напомним, что ЧП произошло вчера, 4 августа, около 16:30 на улице Пушкина вблизи остановки «Улица Сибирская». В автобусе №36, следовавшем по маршруту «Улица Мильчакова — Вышка-2» лопнул патрубок, который был прикреплён к радиатору. После этого салон залило горячим тосолом. В результате инцидента пострадали восемь человек.

Среди пострадавших женщина, которая упала на пол салона и получила ожоги спины, и девочка девяти лет, которая присела от сильного хлопка и получила ожоги лица. Стоит отметить, что из четырех госпитализированных человек в больнице остаются двое. Площадь ожогов невелика — около 5-6%, однако врачи посчитали, что пострадавшие должны оставаться под наблюдением специалистов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+