18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Прикамский сотрудник ОМОНа купил диплом вуза

Прикамский сотрудник ОМОНа купил диплом вуза
  • 13 авг 2014 15:25
  • 0
  • 1050

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Подложные документы о наличии высшего образования позволили сотруднику полиции получить назначение на вышестоящую должность и незаконно получать дополнительные выплаты.

В Перми бывший сотрудник ОМОН подозревается в мошенничестве в крупном размере. В Перми бывший сотрудник ОМОН подозревается в мошенничестве в крупном размере.

В 2010-2014 годах сотрудник Пермского ОМОНа систематически предоставлял руководству поддельные документы, в том числе диплом о высшем образовании, о своем обучении в одном из пермских вузов, благодаря чему смог подняться по карьерной лестнице, получать дополнительные выплаты и отсутствовать на работе по причине, якобы, нахождения в учебном отпуске.

В ходе плановой проверки документов, предоставляемых сотрудниками полиции для трудоустройства, поддельный диплом был выявлен самими структурами МВД, после запроса в вуз выяснилось, что сотрудник ОМОНа студентом образовательного учреждения не являлся. Омоновец был уволен из органов по отрицательны мотивам, а данные о подделке документов и получении выплат были переданы полицией в следственное управление.

По предварительным данным, сумма незаконно полученных денежных средств за пять лет составила более 800 тысяч рублей.

Как сообщает СУ СКР, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, с целью объективного, полного  и всестороннего  установления всех обстоятельств совершенного преступления.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+