18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В жилом доме по улице Ленина, 87 до сих пор не восстановили крышу

В жилом доме по улице Ленина, 87 до сих пор не восстановили крышу
  • 09 сен 2015 10:59
  • 0
  • 1122

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Днем 25 апреля около 13:00 сильный порыв ветра снес часть крыши жилого пятиэтажного дома, находящегося по адресу улица Ленина 87. Сорванная крыша рухнула во двор дома, завалив припаркованные автомобили. Площадь поврежденной крыши составила более 300 кв.м. Восстановительные работы до сих пор не проведены.

Квартиры, оставшиеся без крыши, фактически стали непригодными для проживания. Из-за постоянной сырости воздух в жилых помещениях спертый, а по стенам разошлись плесень и грибок. В дождливое лето жильцы этих квартир боялись включать электричество и пользовались свечами.

Накануне жильцы дома сообщили в социальных сетях о том, что крыша так и не была отремонтирована.

«У нас капец в доме по улице Ленина, 87 в апреле снесло крышу, а сейчас дали пробное отопление и прорвало трубу и всю квартиру затопило, помогите уже незнаем, что делать, завтра в прокуратуру пойдем писать, так как крыши всё еще нет и от сырости все трубы лопаются, а председатель вообще врет и ни кому не ходит», - рассказала о беде Татьяна Носач.

При этом капитальный ремонт дома, включая фасад и крышу, проводился в 2011 году. Стоимость работ составляла более 11 млн руб. В том же 2011 году было выявлено, что компания «ПроектСтройМонтаж», проводившая капитальный ремонт этого дома, завысила стоимость ремонта на 794 тысяч рублей. При этом сам ремонт, как подтвердилось фактами, был сделан некачественно.

Также добавим, что в 2015 году в Перми пострадал не один жилой дом: обрушился угол дома на Куйбышева 103, фасад дома на Куйбышева, 93 начал разрушаться и обваливаться на асфальт, в плачевном состоянии находятся дома по Комсомольскому проспекту.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+