18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В Перми осудили группу мошенников, которые обманывали пенсионеров

В Перми осудили группу мошенников, которые обманывали пенсионеров
  • 22 мар 2016 13:36
  • 0
  • 370

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Суд вынес приговор троим женщинам и мужчине, обвиняемым в совершении мошенничеств и краж. Жертвами преступлений становились пожилые люди, к которым преступники проникали домой вод видом сотрудников различных служб.

С февраля 2014 года по март 2015 года мошенники действовали в составе группы лиц по предварительному сговору, роли каждого из них были чётко распределены. Они приходили в квартиры пенсионеров и представлялись сотрудниками газовой службы. Пока один отвлекал жертву на кухне, другие проникали в комнату и похищали деньги.

В одном случае мошенники пришли к пожилой женщине под видом работников социальной службы. Они сообщили, что женщине положено пособие в размере двух тысяч рублей и попросили её принести сдачу с пяти тысяч. Вместо денежной банкноты они вручили пожилой женщине сувенирную продукцию «Билет банка приколов достоинством 5 000 дублей». В силу возраста и плохого зрения пенсионерка не сразу поняла, что её подло обманули.

Всего от мошенников пострадали семь человек. Общий материальный ущерб составил более 470 тысяч рублей. В одной из квартир были похищены ювелирные украшения и двое золотых часов.

Трое из четверых фигурантов ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Организатора противоправной деятельности - 38-летнюю женщину – оперативники задержали в Екатеринбурге, где ею были совершены аналогичные преступления.  На основании частичного сложения с ранее вынесенным наказанием окончательно судом ей определено семь лет с отбыванием в колонии общего режима. Остальные участники группы приговорены к разным срокам – от 3 лет 2 месяцев до 5 лет 6 месяцев лишения свободы. 


 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+