18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Владельцев интернет-магазина, торговавшего наркотиками, осудили на 9 и 12 лет

Владельцев интернет-магазина, торговавшего наркотиками, осудили на 9 и 12 лет
  • 28 мар 2016 17:45
  • 0
  • 869

Фото: ГУ МВД
Автор: Родион Бедный

В Перми вынесен приговор двоим мужчинам, которые через интернет-магазин продавали синтетические наркотики. Задержать сбытчиков удалось благодаря совместной операции наркоконтроля и уголовного розыска МВД.

Молодые люди, занимавшимся сбытом, приготовлением и покушением на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, попали в поле зрение оперативников двух ведомств в феврале прошлого года. На след одного из интернет-наркоторговцев вышли оперативники наркоконтроля. Он был задержан у гаража в Кировском районе Перми, куда пришел, чтобы забрать наркотические средства с целью дальнейшего сбыта. Правоохранители изъяли около 5,5 килограммов запрещённых веществ.

наркотики.jpg

Параллельно сотрудники уголовного розыска провели задержание второго сбытчика. В ходе обыска в съёмной квартире, где он проживал, было обнаружено около трёх килограммов синтетических наркотиков семи различных видов.  Злоумышленник вёл учёт тайников, в которых оставлял наркотики покупателям, эти записи были изъяты, а также более 300 тысяч рублей – выручка от незаконной деятельности.   

деньги выручка наркоторговля.jpg


Суд приговорил молодых людей к 9 и 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 300 и 400 тысяч рублей.  Изъятые денежные средства обращены в исполнение приговора в части взыскания штрафа, в доход государства обращён и автомобиль, изъятый у второго фигуранта. 
Приговор вступил в законную силу.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+