18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

МЧС предупреждало о разливе реки Мось местных чиновников

МЧС предупреждало о разливе реки Мось местных чиновников
  • 07 апр 2016 17:43
  • 0
  • 1149

Фото: Оксана Синицына
Автор: Вера Андриас

После того, как очевидцы выложили в социальные сети информацию о затоплении улицы Речной, ведущей к посёлкам Ферма и Горный, в ГУ МЧС по Пермскому краю появилась информация, что местная администрация была предупреждена заранее.  

По информации ведомства, 6 апреля они связались с администрацией посёлка с требованием перекрыть в период половодья данный участок дороги. Тем не менее, уже три автомобилиста угодили в воды реки Мось.  

Также в ГУ МЧС порекомендовали властям рекомендовать местным водителям пользоваться вторым подъездом к поселку Ферма – через Фролы.

«Второй подъезд не подтапливает, имеется хорошая асфальтированная автодорога, в связи с чем нет угрозы, что населенный пункт останется отрезанным и будет нарушена жизнедеятельность населения», - сообщается на сайте МЧС по Пермскому краю.

Затопленный участок дороги по улице Речная в МЧС как автодорогу не признают. «Как установлено, данная ситуация в связи с местом расположения автодороги происходит ежегодно в весенний период. Ранее этот участок был спроектирован не как автодорога, а как углубление в низине для отвода талых вод, однако уже много лет автомобилисты используют его как второй подъезд к поселку Ферма», - сообщают в ведомстве.

При этом местные жители опровергают существование хороших условий на дороге через Фролы. 

- Есть дорога через посёлок Фролы, но дорога там ужасная, одни ямы, ездить невозможно, никто её не делает! Скоро не смогу ездить к себе домой. Налоги плати за эти дороги, только их нет, надоело уже! - сообщил «Новостям Перми» читатель, проживающий в посёлке Ферма. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+