18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Посёлки Добрянского района отрезаны от города из-за размытой дороги

Посёлки Добрянского района отрезаны от города из-за размытой дороги
  • 22 апр 2016 11:44
  • 0
  • 1892

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Жители Нижнего Луха, Висима, Ольховки не могут доехать до Добрянки из-за критического состояния участков дороги «Завожиха-Висим». Дорогу размыло так, что проехать по ней невозможно даже на внедорожнике.

Как сообщает издание «Зори Плюс», отрезанные от мира местные жители пребывают в состоянии паники - в Ольховке и Висиме собрали более сотни подписей в генпрокуратуру и к губернатору края.

19 апреля на дороге из Нижнего Луха до Добрянки застряла машина с роженицей. У женщины на 40-ой неделе беременности поднялось давление и она вызвала медиков. Вместе с фельдшером они застряли на проблемном участке, из-за потери времени роженица могла погибнуть. На помощь прибыл трактор, доставляющий в поселок хлеб, и отбуксировал машину к прибывшей из Добрянской больницы «скорой помощи». К слову, техника сперва тоже застряла в грязи, но потом все же смогла выбраться и поехать на выручку медикам и пациентке.

20 апреля глава Добрянского районе Константин Лызов выехал в Нижний Лух, но его машина также застряла в размытой дороге – не доезжая до Висима. Вытащив главу района из общей проблемы, депутаты отвезли его в Нижний Лух  для срочного совещания. Константин Лызов сообщил, что районные власти заключили договор на ремонт дороги с предприятием «Евродорстрой». Предприятие с 16 апреля начало восстанавливать дорожное полотно на Завожихе.

К пяти размытым участкам подрядчик приступит в последнюю очередь. Глава района пообещал нормальную дорогу не раньше 1 июня.

Администрацией района организован проезд по маршруту Добрянка-Нижний Лух. На этой неделе будет ходить вахтовый «Урал», а с 25 апреля - КамАЗ. По официальной информации, вездеход будет отправляться из Добрянки с городской площади в 8.00 и 17.30 в понедельник, среду, пятницу и воскресенье.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+