18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

В Перми задержали мошенника, обманувшего охранников автостоянок

В Перми задержали мошенника, обманувшего охранников автостоянок
  • 17 мая 2016 16:22
  • 0
  • 604

Фото: ГУ МВД
Автор: Вера Андриас

Полицейские задержали ранее не судимого 33-летнего мужчину. Он подозревается в 15 эпизодах мошенничества, совершённых в отношении охранников автостоянок. Совершая авансовый платеж за стоянку, пермяк расплачивался фальшивой банкнотой и получал с неё сдачу.

Мужчина приезжал на парковки на дорогой иномарке и говорил охранникам, что планирует оставлять машину на протяжении месяца и сразу заплатит вперёд. Потом он расплачивался фальшивой пятитысячной банкнотой, получал с неё сдачу и уезжал. При этом мужчина сообщал, что автомобиль на стоянку поставит позже кто-нибудь из его семьи или друзей.

Позднее охранники понимали, что их обманули. Преступления были совершены на территории Свердловского, Кировского, Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов краевого центра.

Когда потерпевшие начали обращаться с заявлением в полицию о том, что стали жертвами мошенника, оперативники с их слов составили фоторобот, который разослали по автостоянкам г. Перми с целью предупреждения.

Вскоре мужчина был задержан. По всем выявленным фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Их расследованием занимаются дознаватели.

В настоящее время проверяется причастность данного мужчины к другим аналогичным преступлениям, а также устанавливается круг возможных потерпевших. Все, кто обладает какой-либо информацией или пострадал от действий данного гражданина, просьба звонить по телефонам: 246-84-86 или 02.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+