18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

В Березниках дети избили одноклассницу из-за отсутствия денег на выпускной

В Березниках дети избили одноклассницу из-за отсутствия денег на выпускной
  • 25 мая 2016 17:04
  • 0
  • 2016

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Жительница Березников поделилась в социальных сетях историей о том, как стала свидетелем избиения ученицы четвертого класса ее одноклассниками. Вмешавшись в ситуацию, женщина помогла ребенку, но встретила равнодушие со стороны представителей школы.

Сообщение об инциденте появилось в городском паблике «Типичные Березники». Анонимный автор рассказала, что увидела, как в кустах возле школы дети избивают другую девочку, как выяснилось – одноклассницу. Женщина вмешалась в ситуацию, отобрала избитого ребенка у жестоких ровесников и сообщила о произошедшем сначала женщину-охраннику школы, а затем директору образовательного учреждения. В ответ она услышала отказ от вмешательства в ситуацию. Жительницу Березников возмутило это.

- Когда я забрала эту девочку, то повела ее в школу к охраннику и задала вопрос охране: «Почему вы не остановили драку, ведь на камере было видно, что происходит?». Ее ответ поверг меня в шок: «Я не обязана смотреть за детьми на улице». Попросила позвать медика и директора, т.к у девочки шла кровь из носа и кружилась голова. Директор пришла и сказала врача в школе нет, он приходящий. Говорю, дайте вату и нашатырку девочке, говорят - нет, ладно хоть воды дали и из столовой салфетки принесли. Говорю директору, вызывайте полицию, а она говорит: «Пусть родители вызывают, если им это надо. Вам что больше всего надо, не ваш же ребёнок», – рассказала в сосцети женщина.

В итоге она сама отвела пострадавшую девочку домой. Там ее 17-летний брат вызвал ребёнку скорую помощь. Причиной побоев стало то, что у школьницы не было денег на выпускной. Мама девочки воспитывает её и брата одна, и лишних денег в семье нет. Почему одноклассники так агрессивно отреагировали на это – неизвестно.

В полиции по факту случившегося идет проверка.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+