18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

У пермячки обманом украли деньги с банковской карты

У пермячки обманом украли деньги с банковской карты
  • 30 июн 2016 11:32
  • 0
  • 823

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

29-летняя жительница Перми стала жертвой так называемого «дистанционного мошенничества». Ранее она разместила на одном из сайтов объявление о продаже детских санок, а потенциальный покупатель обманным путем украл с ее карты 1,5 тысячи рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию. В ходе опроса выяснилось, что звонивший мошенник сказал, что сейчас находится в другом городе, поэтому оплатить покупку предложил дистанционно. Он попросил девушку продиктовать ему реквизиты её банковской карты. Далее мужчина сообщил, что будет переводить деньги с кредитной карты, а для подтверждения операции, девушка должна назвать ему пароль, который придёт ей в смс-сообщении.

После этого, потерпевшей действительно пришло смс с кодом, который она продиктовала потенциальному покупателю. Спустя некоторое время мошенник снова позвонил пострадавшей и сказал, что у него не получилось перевести деньги, и что сейчас придёт еще одно аналогичное сообщение. Девушка во второй раз назвала покупателю пароль, указанный в смс. После потерпевшей пришло уведомление о том, что с её карты были списаны 1500 рублей.  Пермячка обратилась в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В преступлении изобличили безработного 23-летнего жителя Перми. На днях молодой человек был задержан и арестован.  Следствие продолжается.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+