18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

После смерти пожилой женщины следком проверит дом престарелых в Березниках

После смерти пожилой женщины следком проверит дом престарелых в Березниках
  • 22 июл 2016 12:34
  • 0
  • 896

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В апреле 2016 года дети поместили 86-летнюю пенсионерку в березниковский филиал «Соликамского дома-интерната для престарелых и инвалидов». Когда через месяц родственники приехали навестить пожилую женщину, то обнаружили ее на кровати без одежды и в синяках.

Семья пенсионерки потребовала объяснений у персонала, но их оставили без ответа. Женщине вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила ее в больницу. По данным следствия, на четвертый день после госпитализации потерпевшая умерла. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Как сообщает портал «Город Березники», дочь погибшей обратилась в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор и Министерство социального развития РФ. Родственники подозревают, что в доме престарелых, куда они ее поместили, т.к. сами не могли за ней качественно ухаживать, пенсионерку избивали. В краевом Министерстве социального развития на жалобу родственников ответили, что в интернате все услуги были оказаны пенсионерке должным образом и в полном объеме.

В настоящее время Следственный комитет проверяет учреждение. С учетом полученных данных, после выполнения всех необходимых проверочных действий будет принято процессуальное решение.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+