18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Ильинском семилетний мальчик больше трёх суток жил в заброшенном доме и ел ягоды

В Ильинском семилетний мальчик больше трёх суток жил в заброшенном доме и ел ягоды
  • 27 июл 2016 10:38
  • 0
  • 671

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

22 июля 2016 года в Следственный комитет поступило сообщение, что в поселке Ильинский днем 21 июля пропал семилетний ребенок. Мальчик вышел на прогулку днем и не вернулся домой. По факту исчезновения ребенка была проведена доследственная проверка.

Установлено, что днём 21 июля 2016 года ребенок гулял со своими друзьями на детском пляже поселка и купался. После он пошел домой, где впоследствии так и не объявился. Опекун мальчика побоялась сразу обращаться в правоохранительные органы, и заявила о пропаже только на следующий день.

Друзья и родные мальчика о месте его возможного пребывания пояснить следователям ничего не смогли. У родителей, лишенных в отношении мальчика родительских прав и проживающих в другом городе, ребенок также не появлялся.  Следователи также проверили автовокзал, опросили работников автотранспорта и таксистов. Получить значимую информацию они не смогли.

Во время розыска пропавшего мальчика были выдвинуты различные версии – от похищения до убийства. В итоге на территории Ильинского района был создан штаб. К поиску ребенка подключились сотрудники МЧС и местные жители.

В результате днем 24 июля 2016 года ребенок был обнаружен на одной из улиц поселка. Все это время мальчик гулял, спал в заброшенном доме и питался ягодами. Никаких преступлений в отношении ребенка в период его отсутствия в месте жительства совершено не было, осмотревшие ребенка медики дали заключение о том, что он абсолютно здоров. Мальчик пояснил следователям, что не вернулся домой, так как не хотел, чтобы его ругала опекун и другие домочадцы.

В настоящее время следователи проверяют причины такого поведения ребенка. Опекуну предстоит объясниться о своих отношениях с воспитанником.

Сам мальчик временно помещен в один из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.


 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+